Выберите город
+7 (950) 468-75-17 (приемщик) +7 (912) 489-50-40
dra9met59@yandex.ru
ул. Петропавловская, 59
Пн. - Сб.: 12:00 - 20:00
Встреча после согласования
Главная > О компании > Статьи > Прием платины и палладия

Прием платины и палладия

Среди всех металлов платиновой группы в промышленности наиболее распространены палладий и платина. Все платиновые металлы являются драгоценными и имеют похожие физико-химические свойства. Высокая химическая инертность, коррозионная стойкость, высокое сопротивление к воздействию электрической дуги. Благодаря этим характеристикам, платиновые металлы широко распространены в электротехнической промышленности как материал для изготовления контактов, потенциометров и тензометров. Из платиновых металлов производятся корпуса химических реакторов, эталоны сопротивления, печи и термопары.

Наша компания приобретает отходы радиодеталей, лом платины и палладия для дальнейшей переработки. Скупка платины осуществляется по самым выгодным для Вас ценам. Если Вы нашли бесполезный металлический хлам белого цвета - не спешите его выбрасывать. Возможно, это - сплав или чистый палладий, цена одного грамма которого может достигать нескольких тысяч рублей.

Особенности выкупа платины и палладия

На лигатуры с разъемов и переключателей цена устанавливается за 1 кг, на остальные элементы - за 1 грамм. Мы принимаем любую платину и палладий. Скупка радиодеталей и лома производится по примерному списку:
 
  • Контакты на подложке и струны от телефонных блоков МКС
  • Бегунки на подложке от СП5
  • Контакты от ПП3-40, корпуса К52-1М и БМ, чашки К52-2С и 5С
  • Проволока реохорды и от потенциометров типа ПТП и ППМЛ
  • Контакты реле
  • Проволока термопар
  • Химическая посуда, реакторы

Прием платины и палладия осуществляется нашим экспертом после осмотра и проверки процентного содержания платины или палладия. Используются точные весы с погрешностью не более 0,10 грамма. При крупных или постоянных заказах Вы можете рассчитывать на индивидуальную стоимость, которую мы обсудим при личной встрече.