Выберите город
+7 (950) 468-75-17 (приемщик) +7 (912) 489-50-40
dra9met59@yandex.ru
ул. Петропавловская, 59
Пн. - Сб.: 12:00 - 20:00
Встреча после согласования
Главная > О компании > Статьи > Конденсаторы КМ в СССР

Конденсаторы КМ в СССР

В советские годы практически вся техника, начиная от простой бытовой и заканчивая машинами ЭВМ, не обходилась без конденсаторов КМ. Конденсаторы КМ являются самыми распространенными в СССР.

Конденсаторы КМ богаты содержанием определенных драгметаллов. Какие-то модели богаты серебром и золотом, а другие модели содержат большое количество платины и палладия.

На сегодняшний день самыми популярными моделями конденсаторов КМ являются содержащие в себе палладий. Так как сегодня цена на палладий намного выше чем цена, на тоже самое золото, не говоря уже про серебро.

Применение драгметаллов в конденсаторах КМ


Нередко у людей возникает вопрос, а зачем использовать столь дорогие материалы в таких изделиях как конденсаторы?

Такие благородные металлы как золото, серебро и палладий обладают высокой стойкостью к различным химическим воздействиям. Благодаря этому хорошо противостоят коррозии.

Изначально контакты покрывались тонкой пленкой из серебра и золота. Но в советские годы золото стоило очень дорого, а палладий наоборот, практически ничего тогда не стоил. Именно поэтому контакты конденсаторов стали покрывать палладием.

Сегодня трудно найти советскую электронику, в которой не применялись бы конденсаторы КМ с содержанием палладия и платины. Поэтому если у вас где-то лежит старая советская электроника, то советуем Вам присмотреться к ней и поискать заветные конденсаторы КМ.

В Перми конденсаторы КМ вы можете принести на оценку нам, в компанию «Скупка радиодеталей». Наши специалисты произведут оценку быстро, качественно и предложат Вам наиболее высокую цену.