Выберите город
+7 (950) 468-75-17 (приемщик) +7 (912) 489-50-40
dra9met59@yandex.ru
ул. Петропавловская, 59
Пн. - Сб.: 12:00 - 20:00
Встреча после согласования
Главная > О компании > Статьи > Как происходит прием аккумуляторных батарей

Как происходит прием аккумуляторных батарей

Когда то наша страна создала достаточно много различной военной и другой специальной техники, которая на сегодняшний день безнадежно устарела. Многие образцы такой техники комплектовались источниками автономного питания на основе серебряно-цинковых аккумуляторов типа СЦ.

В настоящий момент такие аккумуляторные батареи не представляют практически никакой технической ценности. Но Вы сможете с пользой распорядиться такими батареями, если обратитесь к нам. Наша компания осуществляет прием аккумуляторных батарей для их дальнейшей утилизации и переработки.

Особенности приема аккумуляторных батарей
  • Каждая серебряно-цинковая батарея содержит множество ценных и дорогих материалов, которые возможно переработать и повторно использовать.
  • Из-за особенностей химических реакций, ресурс серебряно-цинковых аккумуляторов достаточно низок. Крайне маловероятно, что к настоящему времени сохранились батареи, которые можно использовать в качестве аккумуляторов. Скорее всего, максимум, что Вы сможете сделать – это сдать их в компанию ООО «Радуга» на переработку.
  • В качестве электролита в серебряно-цинковых аккумуляторах использовались различные растворы ртути. Утилизировать такие батареи нужно с особой аккуратностью и с соблюдением методики переработки. Наше предприятие владеет всеми технологиями для утилизации и переработки таких опасных материалов.
  • Если Вы нашли некоторое количество батарей типа СЦ – очень аккуратно обращайтесь с ними до того момента, пока не передали их нашему представителю. Электролиты на основе ртути со временем разъедают пластмассовую оболочку корпуса и могут быть опасны для окружающих людей.
  • Вы сможете принести нам любые типы серебряно-цинковых батарей. В зависимости от назначения и скорости разряда в аккумуляторах содержится разное количество драгоценных металлов. Это обуславливает разную стоимость одного килограмма таких аккумуляторов.
  • Из-за сложностей с отделением электролита и разборкой, мы осуществляем прием аккумуляторных батарей типа СЦ по весу целиком. В дальнейшей переработке мы сливаем электролит, разбираем и сортируем отдельные элементы батареи и утилизируем их.

По предварительному согласованию наш представитель сможет выехать к Вам на объект и предварительно оценить стоимость аккумуляторных батарей, которые Вы планируете сдать.

Мы внимательно относимся ко всем вопросам правильной переработки аккумуляторов. Все наши технологические процессы являются замкнутыми, мы соблюдаем экологическое законодательство по сохранению окружающей среды. Вы можете быть уверенными в том, что Ваши серебряно-цинковые аккумуляторы переработаны в строгом соответствии со всеми санитарными и экологическими нормами.

Мы следим за рыночными ценами на прием аккумуляторных батарей. У нас Вы всегда получите самую выгодную стоимость за свои серебряно-цинковые аккумуляторы.